Технологии сознания Махариши

Для осуществления программы Ведического сельского хозяйства, необходимо, чтобы сознание фермера было полностью развитым. Для этой цели в Ведическом сельском хозяйстве Махариши используются Ведические технологии сознания. Ведические технологии сознания Махариши включают практические, научно обоснованные программы Трансцендентальной Медитации и программу ТМ-Сидхи, включая йогические полеты. Эти техники помогают оживить всю силу природного закона в человеческом сознании.

Техника Трансцендентальной Медитации (ТМ) - это простая, естественная умственная техника, которой занимаются по 15-20 минут утром и вечером. Во время занятий ТМ наш ум успокаивается и переходит к более тонким и упорядоченным уровням сознания до тех пор, пока он не испытает состояние простейшего сознания, Трансцендентального сознания, где индивидуальное сознание сливается с единым полем всех законов Природы.

Этот опыт Трансцендентального сознания, в котором ум пробужден и одновременно глубоко успокоен, восстанавливает равновесие в уме и в теле. Он развивает скрытый творческий потенциал человека, оживляя в его сознании динамизм и упорядоченность, что делает действия более эффективными и ведущими к успеху.

Технике Трансцендентальной Медитации можно легко обучиться. Более 6 миллионов людей во всем мире, разных возрастов, культур, вероисповеданий и образования практикуют эту методику.

Программа ТМ-Сидхи - это продвинутая ступень Трансцендентальной Медитации. Она обучает человека мыслить и действовать с уровня Трансцендентального сознания, спонтанно развивая способность в повседневной активности действовать с уровня единого поля природного закона. Это приносит полную поддержку природного закона и исполнение желаний.

Наиболее мощная из всех техник Махариши - это программа йогических полетов. Она демонстрирует совершенную координацию между умом и телом. Во время полетов наблюдается максимальная когерентность волн коры головного мозга, что свидетельствует об интегрированной работе мозга, пробуждении его полного потенциала.

Благодаря регулярной практике йогических полетов человек учится мыслить и действовать с тончайшего и наиболее мощного уровня сознания, что делает его мысли и действия наиболее эффективными и ведущими к успеху.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.