Оживление природного закона - основной аспект Ведического сельского хозяйства

В Ведическом органическом сельском хозяйстве Махариши используются эффективные сельскохозяйственные методы, работающие в любых локальных условиях. Однако, суть Ведического сельского хозяйства Махариши не в специальных методах. Для получения хорошего урожая не достаточно просто использовать эффективные сельскохозяйственные методы. В первую очередь необходимо заручиться поддержкой Природы.

Ведическое сельское хозяйство Махариши заботится прежде всего о том, насколько полно оживлен природный разум в фермере, в растениях и в окружающей среде. Ведическое сельское хозяйство Махариши имеет дело с тем элементом, который преобразовывает почву, воздух, воду и семя во фрукты и овощи. Оно имеет дело с тем творческим разумом, который отвечает за рост. Мы хотим быть уверены, что этот элемент всегда будет сильным и не ослабеет под влиянием отрицательных воздействий. Мы хотим убедиться, что все сорок аспектов структурирующей динамики природного закона, ответственного за успешное сельское хозяйство, будут благосклонны к фермеру.

Поэтому, говоря о Ведическом сельском хозяйстве, мы имеем в виду творческий и совершенно скоординированный разум природного закона. Именно этот разум будет гармонично задействовать все необходимые для сельского хозяйства факторы: солнце, дождь, температуру, воду, здоровье растения, плодовитость семени и т.д. Мы хотим, чтобы все эти факторы были благосклонны в нашей работе.

Но как этого достичь? Это достижимо, если фермер практикует технологии сознания Махариши и соответствующие процедуры Ведического сельского хозяйства, для оживления единого поля природного закона в их собственном сознании и в окружающей среде. Именно с этого уровня можно достичь баланса в Природе.

Чем более полно оживлен природный закон, тем более легким и продуктивным будет процесс сельского хозяйства, поскольку он в огромной степени зависит от поддержки Природы.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.