Веда в человеческой физиологии

Доктор медицинских наук, профессор Тони Нейдер, президент Ведического университета Махариши и Университета менеджмента Махариши, обнаружил, что человеческая физиология является полным выражением целостного разума природного закона, полного знания, заложенного в Веде и Ведической литературе. Профессор Нейдер (Раджа Рам) открыл точное соответствие между сорока аспектами Веды и Ведической литературы и фундаментальными структурами и функциями человеческой физиологии. На этом основании профессор Нейдер заключил, что человек имеет космическую природу.

Это означает, что каждый фермер обладает полным знанием природного закона в своем собственном сознании и физиологии. Неотъемлемое право каждого человека на земле - жить в полной гармонии с природным законом, наслаждаться совершенством в жизни.

Открытие Профессора Нейдера демонстрирует, что чем больше мы оживляем Веду - природный закон - посредством технологий сознания Махариши, тем больше мы оживляет его наиболее совершенный и проявленный аспект, человеческую физиологию. Пробуждая самые глубокие качества природного закона в своей физиологии, фермер гарантирует ее совершенное функционирование. Когда в его собственной физиологии будет полностью оживлен природный закон, он сможет раскрыть внутренний разум растения, создавая высококачественные продукты, исключительно полезные для потребителя.

До тех пор, пока сельское хозяйство будет иметь дело только с поверхностными уровнями природного закона, оно будет производить продовольствие, которое прежде всего воздействует на поверхностные уровни функционирования физиологии. Опасность поверхностного знания о природном законе сейчас совершенно очевидна. Современное сельское хозяйство, к сожалению, основывается на принципах, нарушающих законы Природы, включая использование ядовитых пестицидов, гербицидов и удобрений, наносящих вред урожаю, почве, воде и окружающей среде, а значит и людям – фермерам и потребителям.

Все эти факты помогают нам осознать необходимость оживления Веды и Ведической литературы на всех уровнях сельского хозяйства. Принципы и технологии Ведического органического сельского хозяйства находятся в полном соответствии с законами Природы, они не только не содержат вредных веществ, но и способны оживить Веду в человеческой физиологии, тем самым поддерживая равновесие между жизнью отдельного человека и всего космоса.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.