Стхапатья Веда Махариши

Стхапатья Веда Махариши это наука о строительстве в согласии с законами Природы. Стхапатья Веда Махариши, или Васту Видья, это возрождение древней ведической архитектуры. Это целостная система строительства и планирования городов, учитывающая влияние Солнца, Луны и планет на Землю, а также воздействие северного и южного полюсов и экватора. Эта наука учитывает связь человеческого разума с космическим разумом.

«Стхапатья» означает устанавливать, а «Веда» означает знание о природном законе. Стхапатья Веда Махариши - это установление индивидуальной жизни в согласии с природным законом.

Стхапатья Веда это наука о структуре и взаимоотношениях, которые способны объединить единство и многообразие и установить целостный аспект во всех частных областях жизни.

Стхапатья Веда приносит в архитектуру знание о природном законе. Наиболее сильное влияние природного закона на Землю оказывает Солнце. На своем пути с востока на запад Солнце генерирует различные влияния, различные качества энергии. Растения и животные чувствительны к изменениям качества солнечного света утром, в полдень и вечером. Обладая знанием об этих различных влияниях, можно спланировать здания фермы таким образом, чтобы энергия Солнца всегда поддерживала действия фермера и рост любой сельскохозяйственной культуры.

Для получения максимальной поддержки Природы Стхапатья Веда Махариши подчеркивает необходимость соблюдения должных размеров здания, его формы и ориентации по сторонам света. Если размеры и пропорции зданий фермы рассчитаны с помощью математических формул Стхапатья Веды Махариши, это создает совершенный баланс в жизни фермера.

Если все здания фермы будут построены согласно принципам Стхапатья Веды Махариши, тогда жизнь фермера, его урожай и вся окружающая среда будут наслаждаться здоровьем. Это будет создавать здоровые отношения между человеком и Природой. Все аспекты жизни фермера, его сознание, тело, его семья, его дом, урожай будут поддерживаться питающей силой Космической жизни.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.