Почему Ведическое органическое сельское хозяйство Махариши?

В настоящее время во всем мире возрастает необходимость в создании новой концепции сельского хозяйства. Современные сельскохозяйственные технологии наносят вред окружающей среде и угрожают нашей жизни вредными химическими удобрениями, пестицидами, гербицидами и генетически модифицированными организмами. Химические вещества разрушают почву, вызывая эрозию и неплодородность, а генная инженерия нарушает принципы совершенной природной эволюции в согласии с законами природы.

Производство и продажа сельскохозяйственных изделий сосредоточены, прежде всего, на качестве упаковки, маркетинге и увеличении срока хранения. Фрукты и овощи собирают гораздо раньше, прежде чем они успевают созреть и накопить пищевую ценность. Незрелые пищевые продукты затем дозревают неестественным химическим способом, так их легче продать.

Ведическое органическое сельское хозяйство Махариши стремится преодолеть сложившуюся кризисную ситуацию, используя новые принципы органического сельского хозяйства. Эти принципы учитывают основные аспекты: качество сознания фермера и его тонкую связь с растениями и окружающей средой. Жизнь это целостность. Это необходимо принимать во внимание в любой деятельности.

Признание этих глубоких принципов сельского хозяйства гарантирует, самое высокое качество наших продуктов.

© Авторское право Всемирной Администрации Махариши
через природный закон. Все права защищены.